Восстановление после инсульта. Медсанчасть приглашает на реабилитацию пациентов после ОНМК.
Восстановление после инсульта. Медсанчасть приглашает на реабилитацию пациентов после ОНМК.

20 февраля 2023

KWa49ILBuK4.jpg

В реабилитационном центре АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» для восстановления пациентов после острых нарушений мозгового кровообращения (ОНМК) используется комплексный подход с совместной работой нескольких специалистов.
Ежегодно с инсультом сталкивается огромное количество людей и только часть из них полностью восстанавливается, возвращаясь к прежней жизни. Возможность полноценного восстановления после инсульта зависит от множества факторов:
-степени и локализации поражения головного мозга,
-индивидуальных показателей организма (возраст, сопутствующие заболевания и тд),
-своевременности оказанной медицинской помощи.
Самыми частыми последствиями инсульта становятся: частичный или полный паралич, потеря речи или ее дефекты, потеря или нарушение зрения, слуха и памяти. Процесс восстановления может быть долгим и кропотливым.
Путь реабилитации пациента начинается с посещения врача-невролога, который оценивает клиническую картинку и помогает составить план дальнейшего восстановления пациента.
В реабилитационном центре медсанчасти оказывается полный спектр медицинской помощи в профилактике, лечении и восстановлении после инсульта. Прием ведет врач-невролог, заведующая неврологическим отделением №2 Ольга Владимировна Самойлова.
Узнать больше об услугах и записаться на консультацию специалиста вы можете по номеру 29-29-29 или по адресу: г. Магнитогорск, ул. Октябрьская,д22/2.