Депутаты комитета по социальной политике посетили медсанчасть

25 марта 2024

Депутаты комитета по социальной политике Законодательного Собрания Челябинской области провели выездное совещание в Магнитогорске,которое завершилось экскурсией по учреждениям, созданным ПАО "ММК" для заботы о работниках Группы компаний, ветеранах предприятия и в целом обо всех горожанах и жителях южного куста региона. Первым пунктом визита стали отделения АНО "Центральная клиническая медико-санитарная часть". Весомый вклад в реализацию стратегии ее развития вносит Магнитогорский металлургический комбинат. Медуслуги здесь оказывают не только работникам ММК, но и в целом жителям Магнитогорска, а также населению близлежащих муниципалитетов.

a30a6717.jpg

По словам главного врача медсанчасти Максима Домашенко, нередко приезжают и из других регионов России, уже зная, что здесь и специалисты, и оборудование – самого высокого уровня.

y4kr2zzybfhit3pyojxk2wazoq5pdv3g.jpg

78g8bqerk7w12ujc93ndwvubkoa2iiy7.jpg

Далее – кардиологические отделение №2 для больных с нарушением ритма сердца. Оно открыло двери в марте 2023 года, став своего рода преемником кардиоаритмологического центра.

a30a6996.jpg

Спустя несколько месяцев, в октябре прошлого года, первых посетителей приняло обновленное урологическое отделение. Лечение пациенты теперь получают в терапевтическом корпусе, где под нужды подразделения был капитально отремонтирован и реконструирован весь пятый этаж, а это почти 1000 квадратных метров. Главная гордость обновленного отделения – модернизированный операционный блок.

3i1d5833el7or7sore3nb4fjs1z61e8c.jpg

Социальная сфера Магнитогорска – это приоритет как для градообразующего предприятия, так и для муниципальных властей, – подвел итоги выездного заседания Сергей Буяков. – Мы увидели, как благодаря высокому уровню ответственности ММК развивается эта сфера. Уверен, работа продолжится. Со своей стороны депутаты будут и дальше уделять особое внимание второму по населению, но не по значимости городу Челябинской области.

50qnbr79tppgm1r377g5hr7rg3biqsd4.jpg

По материалам zs74.ru, также использованы фотографии Евгения Рухмалева magmetall.ru

Наши врачи